TIME2026-08-23 08:44:00

steam账号接码网[I698]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > oppor9取消短信加密
资讯
oppor9取消短信加密
2025-05-21IP属地 美国0

要取消OPPO R9手机的短信加密,你可以按照以下步骤操作。

1、打开手机中的“设置”应用。

2、滑动查找“隐私”选项,并点击进入。

oppor9取消短信加密

3、在“隐私”界面中,找到并点击“应用锁”选项。

4、在弹出的界面里,找到“信息”或“短信”应用,并关闭其右侧的开关。

5、在弹出的提示框中输入之前设置的加密密码或验证指纹(如果开启了指纹验证),然后点击确认。

完成以上步骤后,你就成功取消了OPPO R9手机的短信加密,之后进入短信应用时,将不再需要输入密码或进行指纹验证。

不同版本的OPPO手机系统设置可能会有所不同,建议根据自己的手机版本和系统进行操作,如有其他疑问或遇到困难,建议咨询OPPO官方客服或到专业的手机维修店寻求帮助。